Технологии стартапов в которых заинтересован Яндекс



«Яндексу» интересны все новые модели бизнеса в интернете, популярные у большой аудитории, но прежде всего — мультимедийные технологии(распознавание лиц, объектов на картах, 3D-моделирование объектов для карт, анализ и синтез речи), геолокационные сервисы(навигация, определение дорожной ситуации), анализ и структурирование информационных потоков(почта, блоги, новости), рекламные технологии и обработка персональных данных.

«Яндекс» готов делиться со стартапами своими технологиями — API(Application Programming Interface) всех сервисов. Это может быть интересно командам, у которых есть хорошая идея, но нет технологий для ее реализации…

подробнее здесь

ну что же — область изысканий задана 🙂


0 комментариев на «“Технологии стартапов в которых заинтересован Яндекс”»

  1. идея-то конечно хорошо, но яндекс заинтересован именно в командах, готовых воплощать идеи или уже воплотившие. И это должны быть разработчики. Высокого уровня. А идеи… да их можно совершенно бесплатно понабраться в инете. Например на этом ресурсе 🙂

    • 🙂 согласен — готовая команда — это очень хорошие приобретение.

Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество