Разработка скилов для голосового помощника Alexa от Amazon


Набирает обороты новая «платформа» — голосовые интерфейсы.
Как зарабатывают разработчики скилов для Alexa от Amazon?
Например, автор приложений «Вопрос дня» и «Три вопроса» (викторины по науке, литературе и поп-культуре), получает по $9000 в месяц от Amazon в рамках программы поощрения создателей популярных навыков.

Для Amazon, Alexa становится всё более важным направлением бизнеса. Привлечение большего количества разработчиков помогает компании продавать больше устройств на базе Alexa и укреплять своё лидерство в сфере голосовых ассистентов (в США продано более 20 миллионов колонок Echo, что даёт 70% рынка).

Сейчас, почти все доступные навыки Alexa — бесплатны для потребителей, поскольку Amazon не позволяет большинству разработчиков взимать плату с потребителей или показывать рекламу. Это означает, что большинство инди-разработчиков почти ничего не получают.
Серьёзные деньги пока получают только маркетинговые компании, которые зарабатывают от $10’000 до $200’000 для создания навыков для основных брендов и групп, таких как Purina, Nestle и т.п.

Однако, с конца октября Amazon представила два новых способа заработать. Например, предлагает приобрести навыки, позволяя некоторым разработчикам продавать премиальный контент или цифровые подписки в своих навыках. Обе функции по-прежнему имеют ограниченную доступность, но Amazon заявила, что разработчики получат доступ к ним в 2018 году.

Ссылки
What Amazon’s Alexa economy pays the people building its skills

По теме
Изменения в маркетинге с распространением голосовых помощников
Маркетинговые тренды 2017 и 2018 года
Digital Тренды 2018
Выступление Андрея Себранта о бизнесе в мире самообучающихся машин
Андрей Себрант: искусственный интеллект и профессии будущего
Игорь Ашманов о голосовых помощниках


Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество