Автоматизация ресторана


http://www.youtube.com/watch?v=9M9eiZ_wSfI

… такая система работает в ресторане «s’Baggers» в Нюрнбурге (Германия).

… Процесс заказа организован следующим образом. Вы садитесь за столик. Перед вами расположен интерактивный экран, на котором представлено меню ресторана. С его помощью выбираются блюда, которые вы хотите заказать. Затем вступает в дело хваленая автоматизированная система ресторана. Все дело в том, что готовый заказ доставляется клиенту с помощью многометровых рельс. Можно даже в реальном времени наблюдать за тем, как ваш заказ едет по ним. Останавливается он прямо напротив того места, где вы осуществили заказ (т.е. рядом с вашим столиком).

Итак, данный ресторан помогает хозяевам сэкономить на обслуживающем персонале и в это же время делает это заведение уникальным. Многие люди захотят посетить «s’Baggers» только по той причине, что в этом ресторане функционирует такая футуристическая система обслуживания. Оплата еды производится с помощью специальных смарт-карт.

подсмотрено здесь:
Необычные рестораны. Как выделиться среди конкурентов?

Какова идея то? 🙂 Правда, в видео-фрагменте видно, что посетителям приходится подкручивать «рельсы», чтобы пододвинуть тележку к себе. В общем, тут есть над чем подумать 🙂

Например, отвозить еду клиентам с помощью роботов-официантов 🙂

перенесено из блога


Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество