2009 год — Инвестиционная привлекательность стартапов


мы наглядно видим, как кризисная ситуация влияет на различные ниши.
Во-первых, меняется структура спроса, то есть люди начинают уделять в интернете больше времени другим проектам, нежели в период роста.

Во-вторых, меняется предложение. Каждый участник рынка либо адаптируется к новым условиям, либо закрывается. Инвестиционные возможности сокращаются и инвесторы намного серьезнее относятся к рискам, связанным с монетизацией проектов.
Наконец, меняется сама прибыльность сфер — некоторые сферы становятся более доходными, а из других уходят деньги и внимание.

Условные обозначения:

подробности читаем на хабре

так же рекомендую почитать pdf-доклад полностью — особенно третью его часть, где перечислены интересные и перспективные направления. Например, мне понравилась идея:

8. Интернет вещей
Internet of Things:
Оборудовать все вещи датчиками и подключить их к сети кажется простой идеей на словах, но невероятно сложной задачей на деле. Представьте себе небольшую беспроводную умную сеть у вас дома, в которой участвуют все объекты домашнего быта. В такой сети даже зонтик будет знать, что на улице собирается дождь. Его ручка начнет светиться, когда ваши ботинки передадут ему информацию о том, что вы собрались на улицу. А что станет с проблемой наличия или недостачи товаров на складе, если мы сможем в любом конце мира знать, что потребляется в этот момент в другой его части? Что приближает нас к «сети вещей»? Какие проекты стоит начать делать в этом направлении уже сегодня?

Примеры:
Data codes (QR, ShotCode, Microsoft), RFID, Amazon, CDDB.

Узкие места:
— Как установить связь с реальным миром?
— Как снизить цену оборудования чипом каждого предмета?
— Как доказать пользу подобных технологий бизнесу?

Перспективы в России:
Очень хорошие. В России много вещей, которые предстоит подключить к сети.

Читаем, думаем 🙂


Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество