Армия 2.0


новое оружие, новые беспилотные аппараты, экзоскелеты

http://www.youtube.com/watch?v=y1CeBOWm67A

а есть ли у нас разработки на будущее?

читать оригинал (на английском)


0 комментариев на «“Армия 2.0”»

  1. да я тут где-то читал, уж не помню, про чудо-чемоданчик, который при включении выводит всю электронную аппаратуру в радиусе нескольких километров. Наверно к этим примочкам это тоже относится 🙂
    У меня такое ощущение, что пару лет назад подобный чудо-чемодан испытывали рядом с нашей квартирой. В один непрекрасный день в нашей квартире в один миг сгорели все электроприборы, которые работали: все зарядки и блоки питания в розетках, телек. Правда ЖЭК потом сообщил, что это скачёк напряжения такой (но ремонт оплачивать отказался). Теперь то я понял, в чём тут фишка была 😉
    Представляю, что будет с ентим экзоскилетом, если на него «чемоданом» повоздействовать — хорошо, если просто отрубится, а то как побежит не туда. Кстати это будет реальной отмазой для дезертиров — типа, на меня воздействовали электронным оружием и вместо окопов аппарат побежал в бордель в ближайшем городке, а там уже сломался окончательно и я никак не мог его покинуть…

    • :))))))))))))) да-да проскакивало недавно в новостях упоминание о чудо-чемоданчике :))
      действительно — как же всё просто — противник придумывает и изощряется в изобретении нового высокотехнологичного оружия — а мы берём и просто выкручиваем батарейки :))))

    • «Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая — палками и камнями»? Альберт Эйнштейн
      Предлагаю сразу запасаться оружием версии 4G 😉

    • 🙂 точно 🙂
      правило Чёрного Влателина №23:

      Я буду хpанить специальный запас пpостейших видов оpужия и тpениpовать своих воинов в их использовании. Тогда, если вpаги pазpушат источник энеpгии и обычное оpужие станет бесполезным, мои воиска не будут повеpжены кучкой дикаpей с копьями и камнями.

    • rian.ru/defense_safety/20090805/179803493.html
      вот кстати статься про чемодан.
      «Примерно одну секунду — больше и не требуется, чтобы полностью вывести из строя все электронные компоненты противника, включая локаторы, приборы ночного видения…» Подтверждаю. Примерно за одну секунду были выведены из строя все телики и зарядки по нашему стояку в подъезде 😉 Противник (в моём лице) понёс потери в размере 100 долларов, потраченных на восстановление ентих электронных компонентов…

Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество