Обучающая игра


Пришла идея недавно, что если создать игру, можно даже онлайн, в которой ГГ обучался на какую-либо специальность, конечно можно и школьную программу вбить. Но только представьте, начинаем студентом 1 курса, потом изучая материал сидя в аудитории или слушать лекцию, потом экзамены. За каждую оценку опыт, за сдачу сессии бонусы. Добавить в игру дополнительные бонусы, вроде FPS или Стратегии. За бонусы покупаешь оружие и вперед стрелять, за это деньги или еще чтонибудь. Т.е совместить учебу и развлечение. Думаю идейка понятна. Наверно это помогло бы тем кто постоянно играет в игры и из-за этого не готовится к учебе.


0 комментариев на «“Обучающая игра”»

  1. Интуит.ру открыл проект Диофант. Люди регистрируются, решают задачи. Присутствует система рейтинга, что добавляет соревновательный элемент. Постоянно появляются задачи, и с помощью их решения можно, неявно расширяя ум, сделать себе рейтинг выше, выше, выше! 🙂

    Вот только нет того интерфейса, который зацепил бы многих. То есть, особо сильные умы, конечно, получают удовольствие, решая задачи, но лично мне чего-то не хватает. Может быть, какой-то командности, что ли. Непонятно.

    • Вот это, я считаю, главная проблема обучающих игр. Они не интересные. Если как-то можно разнообразить процесс обучения, то это развлечение. Тем более обучаясь, получать результат сразу. Вот я на 4м курсе Экономического факультета. Я знаю, что то что я сейчас изучаю поможет в будущем получить хорошую работу, высокий заработок и так далее и тому подобное. Но мне скучно, даже не так, СКУШНО, каждый день хождения на учебы, сейчас сессия, тоже надоело, спасают пэйнбол и компьютерные игры. Я думаю если в обучающие программы добавить соперничество, например за закрытый вовремя зачет я получаю деньги. На эти деньги я покупаю броник. И вперед на поле боя. Пустое просиживание перед монитором и читая большую главу про «Национальную экономику» очень хочется после этого кого-нибудь пристрелить.
      P.S Хотя бы автора 🙂

  2. А может быть лучше просто перенастроить свое восприятие дейтсвительности? Если уж вам так хочется играть в игры… еще Шекспир сказал Жизнь — это театр, а люди в нем актеры… дык играйте в них в реале.
    Представте себе, что кругом это огромная многопользовательская ролевая игра, со всеми вытекающими параметрами.
    Здоровье, Деньги, Скилы, Опыт и т.д.
    И качайтесь. Проходите квесты, находите NPC, получайте деньги, опыт, энергию.
    Ходите в ВУЗ и решайте задачи. Обучение… да процесс стремный в наших заведениях, но при помощи интернета его можно сделать более насыщенным и интересным.

    Придумайте себе интерфейс. Хоть во флеше нарисуйте, хоть в HTML, если по серъезней надо, научитесь програмировать на более серъезных инструментах и напишите себе интерфейс… красивый, удобный.
    Заполняйте его, раздавайте друзьям. Можете его синхронизировать друг с другом… вот вам и показательный рейтинги тут и многое другое…
    Но лучше без интерфейса…
    Вернее вы его себе представте… сами… это полезно! )

    Мне вот как то даже иногда обидно. Столько молодых решется в линейку и в варкрафт, одержимых лишь целью быть лучшими и побеждать… вот бы всю эту мотивацию да на реальную жизнь бы… эх бы мир да лучше стал! )

    • Именно так себе я и представлял. Но в одиночку это сделать проблемно. Есть ли такие люди, хоть и в разных концах земли, которые хотели бы присоединиться к такому проекту?

  3. Я сам давно уже отучился и получил специальность. )
    Но идея у меня тоже такая же возникала. Я подумал: вот сидят все детишки и играю в свои стрелялки, а ведь они ничему хорошему не научат. Я подумал: есть же интернет, есть же компьютер у каждого, так почему бы не создать пусть и виртуальную реальность что ли, где все тоже типа жили бы, получали бы всегда новости свежие на интересующие их проблемы, а также пополняли бы свои знания участвуя в дискуссиях или посещая виртуальную библиотеку. И все бы это было взаимосвязано. Чтобы можно было выйти с любого места, где бы ты ни был. Это было бы и как игра для всех и как полезная работа.

Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество