Реализация идей — Муравейник 2.0


А что если нас будет много? 🙂

А если мы все проявим интерес к проекту и вложим в него по 10 (100) рублей — в зависимости от количества участников 😉 Что мы тогда сможем реализовать? 🙂

Я бы вкладывал деньги в хорошие информационные ресурсы узкой тематики. Ну для примера: сайт который будет собирать информацию о магазинах моего города. Не просто каталог с небольшим описанием, а по полочкам весь ассортимент (не до единиц товара конечно, хватит просто расписать по типам товара, возможно с указанием брендов и ценовой категорией), где будет своевременно обнавлятся информация (скажем для магазинов будет сделана админ панель, или лучше десктопная софтина, или будут забирать XMLем с сайта магазина).
Обязательно должен присутствовать гибкий поиск.
И возможно дополнительные сервисы для удобства: например я отфильтровал интересующие меня магазины, указал точку где я сейчас нахожусь, а сервис построил мне оптимальный маршрут обхода магазинов и дал распечатать карту или словесное описание (типа сели на такое-то метро, дошли туда-то, там на автобус и т.д.).

Я не так часто выбираюсь по магазинам, и особо не знаю их, так что для меня давольно большая проблема узнать где что купить. В вебе мой город представлен довольно плохо, да и неудобно по разным сайтам лазить, проще все в одном месте глянуть.

Развитие идеи — не забываем про заголовок топика :).
На хабре создается венчурный фонд сообщества, возможно несколько фондов по различным тематикам. С одной стороны, члены сообщества могут доверить свои НЕБОЛЬШИЕ деньги какому-либо фонду, с другой, стартапы могут выставить свои проекты на конкурс с указанием необходимой суммы. Финансировать или нет тот или иной проект можно голосованием в зависимости от взноса в фонд.
Фишка в том, что деньги взносов и проектов должны быть небольшие и направленность больше на безвозмездность, хотя если проект стрельнет, никто не мешает ему отблагодарить «инвесторов».

Читаем оригинал и замечаем, что многие готовы вложить пусть небольшую но сумму на целевое использование — Wi-Fi сеть, постройка парка или детской площадки…
Общество 2.0 о котором уже упоминалось 😉 Я бы назвал его — Муравейник 😉

Оригиналом опять порадовал хабр — самое интересное в комментариях 😉


Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество