микро-подкастинг


сейчас, в наше суматошное время, становятся популярны системы мгновенного микро-обмена
информацией, как, например, — микро-блогинг (twitter.com)
так почему бы не организовать микро-подкастинг? 🙂 звуковые микро-записи 😉

PS данная идея родилась после прослушивания мини-заметок, надиктованных на телефон во время мозгового штурма идей 😉


0 комментариев на «“микро-подкастинг”»

  1. выглядеть это может как тот же твиттер, только на основе звуковых микро-записей.
    Добавлять записи пользователь может через виджет и микрофон компьютера или звонить с сотового телефона (по номеру он и будет определяться) на «короткий номер 555-555-555» и надиктовывать сообщение.

    + возможности для встраивания микро-записей в блоги, как дополнительная опция

  2. примеры использования:

    — микро-блоги in voice 🙂
    — мозговые штурмы online
    микро-подкасты (создаётся дополнительная эмоциональная связь со статьёй/текстом) (хотя понятное дело, что youtube тут не переплюнуть и 95% визуальной информации тут не будет 🙂

  3. разумеется мозговой штурм можно проводить через тот же Skype, однако в микро-идеях есть совй плюс — это как бы минимальные кванты информации.
    Впрочем, согласен идея только звучит заманчиво и позиционирование её как самостоятельного сервиса, возможно, не будет востребовано, НО как дополнитеьлная опция — вполне 🙂
    Например, так — при добавлении статьи/новости пользователь может надиктовать микро-подкаст.
    При выводе статьи/новости в top — формируется общий подкаст «одобренных статей», которые посетители ресурса могут прослушать не отвлекаясь на чтение всего подряд.

Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество