Персональное ТВ


Портал персональных видеоканалов.
После регистрации на портале пользователь создаёт в личном кабинете свой плейлист видеороликов, которые он собирается вещать в интернет в выбранном порядке. Все выбранные ролики проверяются на возможность конвертации на лету в формат трансляции во флэш. После этого он запускает вещание. На клиентской машине ролики конвертируются на лету во флэш и стримятся на сервер портала, откуда раздаются всем желающим в виде живой трансляции. Кроме этого, у пользователя есть возможность вставлять собственную живую трансляцию, как это делается на многих ресурсах, типа блог.тв и др., а так же пускать во время трансляции бегущую строку с набранным текстом. На портале плееры всех трансляций сортируются по выбранной пользователем тематике с расписанием трансляций. Код плеера доступен для экспорта на другие ресурсы.
Для запуска уже готовой программы пользователю надо только зайти на ресурс и запустить трансляцию выбранного плейлиста. Если пользователь в офлайне, в окне плеера прокручивается ролик, с анонсом программы вещания, в виде загруженного пользователем ролика или стандартной заглушки с бегущей строкой программы.

Что получает пользователь? Трансляция собственного контента не только со своей вебкамеры, а и заранее сформированного в виде видеофайлов. Но это и не просто проигрывание плейлиста из загруженных на портал роликов. То есть, получается трансляция собственного ТВ канала, где пользователь является и программным директором и диктором. Понятно, что канал работает, только когда пользователь подключен к интернету. На то она и прямая трансляция.

В качестве монетизации ресурса, в трансляции могут вставляться рекламные ролики портала и конечно самих пользователей, авторов трансляции 🙂

P.S. Конечно, идея ещё сыроватая…


0 комментариев на «“Персональное ТВ”»

  1. идея очень интерестная 🙂 Телевидение 2.0 🙂 Остаётся подумать над пресловутой Целевой Аудиторией: согласитесь — Видеоблог Медведева интересен именно потому, что он — президент 🙂

    • несомненно видеоблог президента интересен. Вообще, всё что связано с президентом страны должно интересовать граждан априори. Но граждане смотрят не только этот видеоблог, а и многие другие. Видеохостинги сейчас очень популярны. Правда в отличие от их, у рассматриваемого проекта есть несколько плюсов и очень ощутимых. Первый, технический, нет необходимости обзаводиться новыми серверами, для хранения контента, растущего в геометрической прогрессии. Весь контент находится на пользовательских машинах, а реально его используют на 10%. А это на самом деле очень большая проблема. Второй плюс, вытекающий из первого, нет проблем с размещением неавторского контента, которые не дают спать руководствам видеохостингов. Контента нет на серверах физически.
      Что насчёт ЦА? Это творческая молодёжь, которым хочется показывать что-то своё всем другим, а своего пока что ещё нет. Есть только фильмы, клипы, которые нравятся. Из них можно создать тематический живой канал. Походу вещания можно чатиться с друзьями. Я думаю авторами таких трансляций будут активные представители различных субкультур. Например, для молодых кинематографистов это реальная возможность провести сетевую премьеру фильма, в отличие от простой публикации на видеохостинге.
      А вот реальная популярность будет у любителей секса через веб-камеру. Точнее, у тех, кто хочет этим заниматься. Я думаю их количество гораздо больше, нежели тех, кому реально есть что показать. Ведь вместо собственных телес, можно демонстрировать заранее скачанные ролики красоток. Для пущщего сходства, можно натренироваться чатиться винхронно с прокручиваемым роликом. Теперь виртуальным сексом, даже за деньги, смогут заниматься все, кто к этому внешне не расположен. 😉

      P/S/ Ваще, у меня много идей. И даже относительно этого ресурса, идея которого очень правильная, но не доведена до законченного воплощения…

    • Спасибо, за такой развёрнутый ответ 🙂
      Относительно размещения контента — получается что-то проде пиринговой сети 🙂

      PS буду рад видеть ваши идеи 🙂

    • нее
      пиринговая сеть несколько другое. Там контент по частям забирается у разных пользователей. А тут — каждый раздаёт свой контент. Это ближе к opera unite, где пользователь раздаёт контент, находящийся на его машине. Но есть и отличие. Радача происходит через сервер проекта. Если раздача видео будет проходить непосредственно от машины автора трансляции, то после подключения нескольких зрителей канал просядет… Тут непростая задача стоит перед программерами…

      Про идеи про этот портал отпишусь в отдельном посте, когда они более сформируются.

    • ползовательские каналы, это просто список роликов, который можно проигрывать с любого места, перематывать. Здесь совсем другое. Это онлайн-канал. Риал-тайм. Как на ТВ. Тоесть, если например таким образом устраивать презентацию фильма, то зрители опоздашие к началу сеанса не смогут начать просмотр с начала, а лишь с того места когда подключились. Ну и перемотать тоже не смогут. Идёт реальное действие…

    • с одной стороны — это действительно приближает к TV, но, например, раньше эту проблему решали видеомагнитофоны, а сейчас становятся популярными цифровые приставки для сохранения видеопотока с TV 🙂

    • нее
      тут совсем другая тема (наверно я нечетко обрисовал проект)
      речь идёт не о записи эфирных телеканалов, а о создании своего эфирного канала, формировании собственной программы вещания. Вот для примера, я запустил собственный канал.

    • суть я понял 🙂 просто я говорю, что реал-тайм — это конечно здорово, но не совсем удобно 🙂

    • тут я с вами отчасти согласен. Этим надо заниматься. Этому надо уделять время. С другой стороны. Это позволит отсечь несодержательный контент — те, кто будут заниматься созданием собственных видеоканалов, будут ими заниматься более тщательно, что повысит их интересность для просмотра. Насчёт удобства фунционала — это вопрос разработки. Мне кажется, что все вопросы понятности и дружественности интерфейса решаемы.Это что касаемо авторов трансляций.
      Что до зрителей? Да. С одной стороны, проще скачать интересующий ролик из сети и посмотреть в удобное время. Но… люди продолжают смотреть ТВ и слушать радио. Замечено, что к отслеживанию программ склонны люди старшего поколения. Молодёжь воспринимает эфирное вещание больше как фон и нажимает кнопку интересующего канала в любой момент. С целью услышать чтонить «на тему». Например музыкальные каналы включают просто потому, что там идёт музыка определённого формата, а не для просмотра какой-либо передачи. Молодежь включает тв с мыслью «ну чо там идёт по ящику?» В принципе не важно, что конкретно идёт по телеку, главное — чтоб было «в тему». Поэтому каналы так пекутся о формате своего вещания. О формате вещания своей трансляции будет заботиться её автор, естественным образом подбирая для показа то, что ему самому интересно.

Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество