Реклама на денежных купюрах 🙂



На эту идею натолкнула заметка в блоге

Скажите, вы когда-нибудь замечали, что на деньгах, обычных бумажных деньгах, пишут что-нибудь ручкой? Ясное дело, что все видели. Так вот, у меня родилась идея, провести скрытое социологическое исследование. Я взял купюру в 10 000 BYR и написал на ней свой номер ICQ. С помощью такой нехитрой фишки я хотел узнать насколько интернетизировалось наше население. Говорит ли для людей что-то номер «аськи» или нет. Короче, номер ICQ написал, пошел в ближайший маркет и расплатился купюрой. Закинул удочку и стал ждать клёва.

может кому-нибудь покажется удивительным, но автору в аську стали стучаться разные люди 🙂

Я не буду описывать всех людей, которые стучали мне в асю, а лучше опишу их некоторые особенности.
1. Средний возраст людей, которые стучали мне в асю, колеблется в диапазоне 16−45 лет. Преимущественно молодежь от 16−25 лет
2. Образование — высшее и среднее-специальное
3. Род занятий — студенты, рабочие, один руководитель и несколько предпринимателей

Вот такое маленькое социологическое исследование.

Разумеется сразу же приходит в голову идея — писать на купюре адрес интернет-сайта 🙂


0 комментариев на «“Реклама на денежных купюрах :)”»

    • Лучше не стоит. А вот черкнуть как бы невзначай адрес, номер телефона или аську — самое то. Интересующихся полно, а денежка за свой жизненный цикл проходит по сотне совершенно разных рук, среди которых может найтись та самая мифическая целевая аудитория.

    • Возможно вы правы — вероятность перехода на сайт меньше, чем звонок по телефону или аську 🙂 Вот только с url-кой сайта всё понятно, а на телефонные звонки и аську придётся кому-то отвечать 🙂

    • Кстати, да. А еще можно таким образом доставать ненавистных людей, невзначай черкнув их номер на самой ходовой для области действия купюре.

Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество