монетизация 2.0


рассмотрим здесь возможные схемы монетизации:

деньги за товар(работу/услуги) (самая древняя и понятная)
реклама (самый распространённый и самый плохой простой вариант)
дотации (смотря что и как)
дополнительные услуги за деньги
платная подписка ( относится к дополнительным услугам?)
оплата работой/услугами (бартер?)
платит 3-я сторона (гм… за что?)
продвижение к цели без денег (тот же бартер?)

дополнения?


0 комментариев на «“монетизация 2.0”»

  1. варианты сбора пожертвований — приходят к выводу, что самый простой и доступный способ — SMS (даже учитывая, что сотовые операторы забирают себе часть стоимости смс и вам достанется лишь 30-50%).

    • 🙂 размышлял под впечатлением от поста Алексея Глазкова:

      практически все веб-проекты хотят отбиваться с помощью рекламы.
      А потом мы удивляемся: “Почему это реклама заполонила телевизор, интернет, улицы и ваще весь мир?” Потому и заполонила, что горе-бизнесмены не способны придумать другую финансовую модель.

      С другой стороны — банальное — «реклама — двигатель торговли» и размеры этого самого рынка 🙂
      С большим удовольствием хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу (причём не только про рекламу, но и про возможные схемы монетизации)

Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество