Статистика на карте



Возможность наложения различной статистической информации на карту.
Например, дополнительным слоем на тот же Google maps

Это можно делать, если каждая новость/информация будет иметь свою геометку (всего 2 параметра — широта и долгота).
Мне кажется — очень интересная возможность для визуализации данных и их анализа по местоположению 🙂


0 комментариев на «“Статистика на карте”»

  1. Т.о. получается геопозиционирование любой информации 🙂 Потом, накладывая слои друг на друга можно будет выявлять зависимости одних параметров от других 🙂

    • хмм… wikimapia? 8))))

      P.S. На Яндекс-картах фотки уже давно есть на геометках 8)

    • это конечно супер, но… 🙂
      надо, как гаарицца, подбить бабки. Любой проект стоит денег на разработку и сбор информации. Как можно на этом заработать? Какую информацию отображать таким способом? Плотность населения? Можно конечно, но много ли людей будут это смотреть? Пробки смотрят, а вот плотность населения — это не для массового пользования. А без массового посетителя этот проект может считаться нишевым, специализированным, тоесть для специалистов, студентов там. Скажите, какую именно статистику отображать таким образом? Только после этого можно сказать о гениальности идеи.
      Возможно конечно в будущем, обычные люди и будут смотреть распределение плотности населения как сводку погоды, перед выходом на улицу, но не сейчас. И надеюсь, что это случится не скоро 😉

    • 🙂
      — пробки (можно обойтись без дополнительных приборов, как у Яндекса, а попробовать получать данные от сотовых операторов)
      — цены на недвижимость

    • цены на недвижимость. Такая статистика может быть интересна только специалистам рынка недвижимости. Обычным людям такая информация каждый день не нужна… тока может иногда в качестве удовлетворения праздного интереса.
      В качестве дополнительного сервиса на порталы по недвижимости.

Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество