визуализация поэзии.


возможно идея не нова, но суть в том, что бы для лучшего понимания стихотворений в школах показывать видео, включающие зачитываемое стихотворение, подходящую музыку и видеоряд, состоящий из ассоциативных образов, подходящих к данному стиху. так у ученика в памяти будут лучше закрепляться стихи, а тык же будут вырабатываться ассоциации и формироваться ассоциативные ряды к данным стихам.


0 комментариев на «“визуализация поэзии.”»

  1. … и сделать специализированный портал в интернете. Вообще идея создания централизованного школьного портала уже созрела. Вопрос тока кто её реализует и в какой форме.
    Я представляю себе это в форме веб 2.0: огромная социальная сеть, в которой имеются сообщества ВСЕХ школ, с разбивкой по классам. Сквозь это проходит утверждённая школьная программа с точностью до уроков (в текстовой и аудио-визуальной форме), расписание которых формируют сами руководства конкретных школ. Благодаря такой системе ученики смогут получать образование удалённо (получать задание по конкретному уроку и его же выполнять), например по причине болезни или удалённости ближайшей школы. С помощью веб-камеры можно вируально присутствовать на уроке. Тут же будут выводиться все отметки, полученные учеником, что наверно будет интересно родителям или приёмным комиссиям высших учебных заведений 8)

    • полностью согласен 🙂 Это было бы здорово!

    • это уже сделано. есть dnevnik.ru -соц. сеть для школьников, учителей и родителей. её активно продвигают, но толку мало потому что из-за необеспеченности школ техникой и интернетом и технической малограмотностью учителей не обеспечивает полный дубляж информации (оценки, задания и так далее) и взаимодействие с детьми. при чём тут не вина учителей, а неправильное внедрение.

    • во! точно! спасибо за ссылку. Совершенно верно. В настоящее время глобальной компьютеризации учителя как правило осведомлены о компьютерах и интернете гораздо меньше своих учеников. И эти люди ещё говорят о реформе образования, хотя эти реформы надо начинать с себя.
      Надо ввести господдержку этого сайта и в обязательном порядке обязать им пользоваться всех, включая директоров и учителей. И выпускников педагогических вузов настраивать на тесную работу с ним. В данном случае инициатива должна исходить с самого министерства образования. Я уверен, что у этого портала огромные перспективы…

    • учителя наоборот против реформы образования, потому что она приведёт к безграмотности большинства населения (платное обучение и егэ). к тому же они не будут в свободное время что то делать при нищенской зарплате. дело в организации, а не в учителях. обязать пользоваться мало, надо подвести под это техническую базу и выработать стимулы. у портала огромные перспективы только в том случае, если от него реально будет польза и через него будет вестись основной обмен информацией школа-ученик-родитель, а не дублирование того, что написано в дневнике/журнале/на бумаге. у нас та же ситуация в сфере электронного документооборота: он не обеспечивает взаимодействие, а только дублирует то, что написано на бумаге.

    • ну в дублировании на бумаге нет ничего плохого. Представьте, что будет делать учитель, если сервер просто ляжет на неопределенное время?

    • на это нужны хорошие админы и сервера с горячей заменой. если дублирование превалирует над электронным обменом-то это превращается в бессмысленный маразм.

Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество