Коты-блогеры 🙂



Если в японии научили цветок вести свой блог, то почему бы парочке котов (по кличке Гас и Пенни) не обосноваться в Twitter-е? 🙂

Владелец котов не только ославил их на весь интернет, но также придумал хитроумный способ, не позволяющий другим котам забираться в его дом. Дело в том, что владелец котов по профессии программист. Как он сам признался, его дом стал проходным для соседских котов, которые проникают в жилище, чтобы своровать еду, оставленную Гасу и Пенни. Программист решил эту проблему, прикрепив на ошейники своих котов RFID-чипы, отрывающие кошачью дверцу исключительно двум этим котам.

Кроме того, он усовершенствовал свою мини-разработку с помощью старого ноутбука и специального софта. Теперь каждый раз, когда Гас и Пенни проходят в дверь, в Twitter отправляется их моментальный снимок с краткой подписью. Сами сообщения добавляются случайно из предварительно составленной выборки, которая, тем не менее, дает довольно интересные результаты. Так, Пенни, судя по твитам, которые касаются ее, любит гулять и есть, а вот Гус выбирает менее нейтральные действия, в его твитах часто можно увидеть сообщение о том, что он пошел гадить в хозяйскую обувь.

Наблюдатели отмечают, что коты-блоггеры в Twitter вряд ли смогут долго удерживать любопытную публику из-за скудности поступающей от них информации. Гораздо успешнее себя проявляют коты-фотоблоггеры, которые не только становятся звездами интернета, но даже открывают собственные фотовыставки.

Нужно несколько доработать сервис и пожалуйста — блог для котов, сообщество котов, коты 2.0, рекомендательный сервис от котов :))))))
подсмотрено здесь


0 комментариев на «“Коты-блогеры :)”»

  1. Идея простая — в дополнение к владельцу блога — туда же попадают заметки от его домашних питомцев 🙂

    вот только не нужно делать эти заметки простым RND, а действительно с помощью каких-нибудь датчиков снимать эмоциональное состояние питомцев и на основании этого выводить записи.

    С другой стороны это можно оформить и отдельным сервисом и владелец кошки/собаки всегда сможет зайти на сайт и узнать как поживает его любимец 😉

  2. ключевая фраза: «из области фантастики»
    может быть стартапы должны рождаться именно из таких фраз?
    итак — главная проблема тут — это прибор, который будет снимать эмоциональное состояние (что-то вроде детектора лжи)
    есть прибор, применительно к цветку — нам же нужны датчики, которые будут крепиться к ошейнику и передавать данные на стационарный блок (можно совместить прибор с GPS 🙂 А уже со стационарного блока данные поступают на сайт 😉
    раз уж этот проект так нереален — то почему бы не попробовать его сделать? 🙂 хотя бы просто провести иследовательскую работу в этом направлении? 🙂

  3. думаю всё можно сделать очень компактно и незаметно 🙂 разумеется пока мы говорим только об ошейниках для животных 🙂 надеюсь как бы защитники прав не обвинили такой серис в нарушении privacy 🙂

Добавить комментарий

Makeblock
  1. ок. Суть программы «один» — обработка статического изображения с применением специального фильтра, на выходе имеем обработанную картинку. Суть программы «два»…

  2. разумеется — реализация другая, но суть та же 🙂 можно реализовать Генератор и для фильма. используем считывание видео (OpenCV шаг…

  3. как это та же??? Тут рассматривается по сути своей просто фильтр для обработки картинок, а там механизм в который загружаешь…

  4. а вот теперь действительно генератор комиксов soft.compulenta.ru/666850/ Странички формируются на основании видеофильмов. программа анализирует видеофрагмент, идентифицирует говорящего героя, формирует панели…

2.0 2в1 3D AR Arduino DIY iPhone Дополненная реальность ИИ автоматизация бизнес будущее велосипед видео вопрос генератор датчик дизайн игра идея интернет интерфейс камера карта книга концепт лампа магазин магнит маркетинг машинное обучение микро-идея музыка поиск проект растение реклама рисунок робот робототехника сайт светодиод сервис сервомашинка стартап стимпанк тренд управление часы электричество